Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 89

NEVERS
NEVERS
NEVERS

NEVERS
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un chien derrière une caisse à oranger, l'aile chantournée
XVIIIème, époque révolutionnaire
D.: 22.5 cm (petits éclats)

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 50 €