Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 90

NEVERS
NEVERS
NEVERS

NEVERS
Assiette patriotique ronde en faïence à décor polychrome d'un coq sur une barrière, l'aile chantournée
XVIIIème, époque révolutionnaire
D.: 24.5 cm (sauts d'émail, petites égrenures)

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €