Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 25 Mars 2021 à 10h

Lot 1025

VERSEUSE en argent à riche décor au repoussé, reposant sur trois pieds patins, la prise en bois tourné
Poinçons XVIIIème apocryphes
H.: 23 cm Poids brut: 602 gr (le couvercle et sa charnière accidentés)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 250 €