Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 16

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome de fleurs de sainfoins et feuillages, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1760
D.: 23 cm (éclats)

Estimation : 30 € à 40 €