Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 18

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un bouquet avec rose noire et boutons, l'aile avec guirlandes, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1780
D.: 23.5 cm

Estimation : 40 € à 50 €