Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 19

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs et feuillage, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1765-1770
D.: 23.5 cm (restaurations en bordure)

Estimation : 20 € à 30 €