LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome en plein à l'oiseau branché sur une corbeille fleurie, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1750-1755
D.: 23.3 cm (éclats)
Modèle approchant:
- La Rochelle, Musée d'Orbigny Bernon, inv. MOB 70
Estimation : 50 € à 60 €