LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un bouquet de pivoines et chrysanthèmes, fleurs feuillagées sur l'aile, l'aile chantournée, monogrammée "N" au revers
XVIIIème, circa 1775-1780
D.: 23 cm (légers sauts d'émail)
Estimation : 60 € à 80 €