Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 102

NEVERS ou LE CROISIC
NEVERS ou LE CROISIC
NEVERS ou LE CROISIC

NEVERS ou LE CROISIC
Plat rond en faïence à décor polychrome d'une fleur dans un feuillage et frise
XVIIIème
D.: 31 cm (fêle agrafé, petits accidents et manques)

Estimation : 100 € à 150 €