Mardi 28 Septembre 2021 à 14h

Lot 11

René PINARD (1883-1938)
Nantes vue du quai Baco, 1929.
Gravure signée...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée...

René PINARD (1883-1938)
Gravure signée et datée en bas à droite, justifiée 51/180 en bas à gauche
63 x 79 cm à vue (piqûres)
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, référencé sous le numéro 65

Estimation : 50 € à 60 €