Art Classique

Mercredi 29 Septembre 2021 à 10h

Lot 328

CANNE en bois noirci, le pommeau en ivoire sculpté figurant une curieuse double tête
Fin XIXème - début XXème
L.: 95 cm Poids brut: 236 gr (fentes et éclats)
CITES n°FR2104400688-D

Estimation : 80 € à 100 €