Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 30 Septembre 2021 à 10h

Lot 1069

Rare CRUCIFIX en argent, le Christ présenté sur une croix en écot et surmonté d'un titulus ainsi que de la colombe du Saint Esprit
Naples, 1835-1863
38 x 23 cm Poids: 408 gr (manque le memento mori, une aile de la colombe accidentée)

Estimation : 1 200 € à 1 500 €