Collection Alain Jammes d'Ayzac, un mécène vendéen, première partie

Mardi 18 Janvier 2022 à 14h

Lot 27

Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Petite fille au bonnet, circa 1904.
Dessin signé...
Dessin signé...
Dessin signé...

Dessin signé en bas à droite
6.5 x 4.7 cm (mauvais état, nombreux manques et accidents)
- Alain Jammes d'Ayzac, Charles Milcendeau le maraichin, reproduit p. 176

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 140 €