Collection Alain Jammes d'Ayzac, un mécène vendéen, première partie

Mardi 18 Janvier 2022 à 14h

Lot 96

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Jean LAUNOIS (1898-1942)

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Algérie, le couple charmé par le joueur de flûte
Encre avec cachet du monogramme en bas à droite
25.8 x 21 cm (piqûres, traces d'humidité, manque, papier gondolé)

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 240 €