Restant de sabre de Cavalerie légère allemande. Monture en fer. Garde à la Blücher. Lame courbe, à pans creux. Fourreau en fer. Dans l'état (piqûres, accidents, manques)
Estimation : 20 € à 30 €Adjugé : 160 €