Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Portrait d'homme assis sur sa brouette, 1896.
Dessin signé et daté en bas à gauche
27 x 21.5 cm à vue (légères froissures)
Provenance:
Exposition:
- Galeries Goerges Petit, Paris, 1928 (étiquette au dos)
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 700 €