TIMBALE de forme tulipe en argent à décor gravé, reposant sur un piédouche godronné
Orléans, 1768-70
Maitre orfèvre: Louis Nicolas DEHORS, reçu en 1756
H.: 11.2 cm Poids: 180 gr (légères déchirures au col)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 420 €