MONTRE DE GOUSSET avec mouvement à coq.
Boitier en argent apparemment non poinçonné.
Cadran à chiffres arabes sur fond émaillé blanc.
Décor de femme et vases à l'antique.
XIXe siècle.
Diamètre : 5.3 cm
Poids brut : 82.94 gr
Manques divers. Accidents.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 360 €