Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 9

Jacques BLIN (1920-1995)
Jacques BLIN (1920-1995)
Jacques BLIN (1920-1995)
Jacques BLIN (1920-1995)

Jacques BLIN (1920-1995)
Vase diabolo en céramique émaillé bleue à décor d'une frise d'oiseaux
Le col à frise de chevrons
Signé sous la base
H : 19 cm

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 320 €