Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 15

Roger CAPRON (1922-2006)
Roger CAPRON (1922-2006)
Roger CAPRON (1922-2006)
Roger CAPRON (1922-2006)

Roger CAPRON (1922-2006)
Suspension tronconique en faïence à décor en réserve à la paraffine de pavés blancs et repercée d'une frise de disques
Signé dans un cartouche
H 32 cm

Estimation : 900 € à 1 200 €
Adjugé : 900 €