Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 51

Guidette CARBONELL (1910-2008)
L'enfant et l'oiseau
projet de fontaine,
L'enfant et l'oiseau
projet de fontaine,
L'enfant et l'oiseau
projet de fontaine,

L'enfant et l'oiseau
projet de fontaine,
Aquarelle sur papier calque contre collé
Signée en haut à gauche
44 x 37 cm
Provenance : maison de Guidette Carbonell, galerie Mercier
Bibliographie : F. BODET et K. LACQUEMENT, Guidette Carbonell, Norma, Paris 2007, p. 161

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 400 €