Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 58

Robert et Jean CLOUTIER (1930-2008 et 1930-2015)

Vase anthropomorphe en terre cuite vernissée violine
Femme portant une colombe
Signé avec « les deux pieds »
Petit éclat à l'aile
H : 34 cm

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 1 000 €