Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 86

Mado JOLAIN (1921-2019)
Fleur
Terre cuite émaillé anis
A décor de ligne incisé...
Mado JOLAIN (1921-2019)
Fleur
Terre cuite émaillé anis
A décor de ligne incisé...
Mado JOLAIN (1921-2019)
Fleur
Terre cuite émaillé anis
A décor de ligne incisé...
Mado JOLAIN (1921-2019)
Fleur
Terre cuite émaillé anis
A décor de ligne incisé...

Mado JOLAIN (1921-2019)
Fleur
Terre cuite émaillé anis
A décor de ligne incisé vers 1960
Non signé
H.: 4.5 cm D.: 19 cm
Sans tige, Petit saut d'émail
Provenance : Patrick Favardin, exposition monographique, cadeau de Patrick Favardin

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 5 000 €