Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 92

Jean de LESPINASSE ( 1896-1979)

Coupe cylindrique sur pied en céramique émaillée orange à décor d'une frise de rectangle en réserve centré d'oiseaux polychrome
monogrammée sous la base
Intérieur noir
H 23,5 cm D 19.5 cm

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 300 €