Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 93

Charles -René NEVEUX
Atelier CERENNE à Vallauris
Charles -René NEVEUX
Atelier CERENNE à Vallauris
Charles -René NEVEUX
Atelier CERENNE à Vallauris

Charles -René NEVEUX
Atelier CERENNE à Vallauris
Assiette circulaire en faïence émaillée à décor d'une sirène et algues polychrome
Signé et situé en creux et en noir au dos et monogrammé MB
D 22 cm

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 200 €