Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 100

Dominique POUCHAIN (né en 1956),  Atelier DIEULEFIT
Grande sculpture...
Grande sculpture...
Grande sculpture...
Grande sculpture...

Grande sculpture zoomorphe en terre cuite émaillée
Terre cuite partiellement émaillée rouge
H.: 69 cm
Provenance : Galerie Marie-Bérangère Gosserez

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 4 000 €