Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 101

Jacques POUCHAIN (1925-2015), L'Atelier Dieulefit
« Bélier »
Vase zoomorphe en terre...
« Bélier »
Vase zoomorphe en terre...
« Bélier »
Vase zoomorphe en terre...
« Bélier »
Vase zoomorphe en terre...

« Bélier »
Vase zoomorphe en terre vernissée à décor incisé et appliqué, signé au-dessous
H 28 cm

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 2 000 €