dans le grand salon, PENDULE en bronze doré et patiné représentant une femme à l'antique regardant un buste d'homme sous les yeux d'un amour au carquois, la base en marbre, le cadran émaillé
Style Empire
H.: 40 cm l.: 43 cm P.: 14 cm
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 950 €