Art Classique, les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 28 Septembre 2022 à 14h

Lot 526

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Deux assiettes rondes de forme calotte en porcelaine à décor famille rose de pivoines pour l'une et à la pagode pour l'autre
XVIIIème
D.: 21.5 à 22 cm (fêles et égrenures)

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 230 €