Art Classique, les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 28 Septembre 2022 à 14h

Lot 602

CHINE
CHINE
CHINE
CHINE
CHINE
CHINE

CHINE
Boite à thé à décor laqué de personnages, paysages et motifs ornementaux, armorié sous un heaume de chevalier et surmontant la devise "fais que tu dois advienne que pourra", l'intérieur à quatre compartiments couverts, complet de ses bouchons intérieurs
H.: 27.5 cm l.: 39 cm P.: 33 cm (petits accidents)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 520 €