Montres, Bijoux, Or et Diamants

Mardi 31 Janvier 2023 à 14h

Lot 1032

LEROY au Havre
Milieu XIXe siècle
LEROY au Havre
Milieu XIXe siècle
LEROY au Havre
Milieu XIXe siècle
LEROY au Havre
Milieu XIXe siècle
LEROY au Havre
Milieu XIXe siècle

LEROY au Havre
Milieu XIXe siècle
Montre en or 750 millièmes. Boîtier sur charnière, carrure cannelée, le dis avec au centre un cartouche dans un entourage de fleurs. Cadran émail blanc avec chiffres romains et minuterie chemin de fer. Mouvement avec remontage à clef, échappement à cylindre. Signature sur la cuvette.
La double cuvette et la bélière en métal.
(Fonctionnement non garanti)
Diam. 44 mm Poids brut. 58,4 g
Vendue en l'état, traces d'usures visibles, usures sur la bélière, mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie.

Estimation : 100 € à 150 €