Montres, Bijoux, Or et Diamants

Mardi 31 Janvier 2023 à 14h

Lot 1033

Début XIXe siècle
Début XIXe siècle
Début XIXe siècle
Début XIXe siècle

Début XIXe siècle
Montre en argent vendue pour les pièces détachées. Cadran émail polychrome représentant un grognard de l'armée impériale Napoléonienne. Boîtier stylisé avec mouvement à coq non d'origine, probablement rapporté.
(Fonctionnement non garanti)
Diam. 46 mm Poids brut. 66,2 g
Vendue en l'état, larges signes d'usures sur l'ensemble du boîtier, cadran avec accidents, ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie.

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 330 €