Début XIXe siècle
Montre en argent vendue pour les pièces détachées. Cadran émail polychrome représentant un grognard de l'armée impériale Napoléonienne. Boîtier stylisé avec mouvement à coq non d'origine, probablement rapporté.
(Fonctionnement non garanti)
Diam. 46 mm Poids brut. 66,2 g
Vendue en l'état, larges signes d'usures sur l'ensemble du boîtier, cadran avec accidents, ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 330 €