OMÉGA
No. 7731579
No. 6970183
Montre de gousset en métal chromé. Boîtier sur charnière, signé. Cadran émail blanc avec chiffres arabes stylisés, aiguilles serpentines, minuterie chemin de fer, petite trotteuse. Mouvement mécanique avec remontage à couronne, échappement à ancre, raquette de réglage avance et retard, signé.
Diam. 48,5 mm
Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète, sans garantie.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 200 €