Montres, Bijoux, Or et Diamants

Mardi 31 Janvier 2023 à 14h

Lot 1041

LE ROY à Paris
LE ROY à Paris
LE ROY à Paris
LE ROY à Paris

LE ROY à Paris
Montre en métal doré et émail. Boîtier sur charnière, double entourage de pierres du Rhin, dos émail polychrome représentant un vase de fleurs à l'antique, incrustations de paillons. Cadran émail blanc avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, minuterie chemin de fer, signé. Mouvement à coq, balancier spiral, fusée et chaîne, disque de réglage avance et retard, signature sur la platine.
Métal doré
(Fonctionnement non garanti)
Pierres du Rhin
Diam. 55 mm
Vendue en l'état, signes d'usures sur l'ensemble du boîtier, ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie.

Estimation : 200 € à 300 €