Mobilier, Objets d'Art, Art d'Asie

Mercredi 14 Juin 2023 à 14h

Lot 572

Canton fin XIXe siècle, Thaïlande XVIIIe siècle, four de Swato XVI-XVIIe siècle,
Ensemble de onze porcelaines et émaux polychrome dont kendi, coupes et coupelles, pot couvert et bol sino-thaïe dans le style des porcelaines de bencharong, théière en émaux de Canton.
D. 5 à 9 cm
Expert : Cabinet Ansas Papillon de Léry

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €