Gilbert PAJOT (1902-1952) L'Albatros Gouache et aquarelle signée, titrée et annotée "En Mer - Le Trois-Mâts barque au plus près L'Albatros Après la tempête en route sous petite voilure" 43 x 57 cm à vue (piqûres)
Estimation : 2 000 € à 3 000 €