Peintres de l'Atlantique et de la Mer

Mardi 17 Octobre 2023 à 14h

Lot 62

Gilbert PAJOT (1902-1952)
La Ronde des Heures
Gilbert PAJOT (1902-1952)
La Ronde des Heures
Gilbert PAJOT (1902-1952)
La Ronde des Heures
Gilbert PAJOT (1902-1952)
La Ronde des Heures
Gilbert PAJOT (1902-1952)
La Ronde des Heures

Gilbert PAJOT (1902-1952)
La Ronde des Heures
Gouache et aquarelle signée, titrée et annotée "Le trois Mâts Barque La Ronde des Heures du port de Paimpol Filant grand large à une belle allure pour doubler la pointe du raz, par une jolie brise"
47 x 60 cm à vue (piqûres, traces d'humidité)

Estimation : 2 000 € à 3 000 €