Un château en Bretagne, 2ème partie

Mercredi 21 Février 2024 à 14h

Lot 317

PENDULE de forme lyre en bronze doré figurant une lyre terminée par des col de cygne et surmontée d'une tête de femme rayonnante, la base à décor d'une scène mythologique, les heures inscrites dans des médaillons émaillés
Début XIXème
H.: 51 cm

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 200 €