Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 25

Alexis Louis DE BROCA (1868-1948)
Alger, 1902.
Alger, 1902.
Alger, 1902.
Alger, 1902.
Alger, 1902.

Alger, 1902.
Aquarelle signée, située, datée et dédicacée "à mon ami Gabriel Guillon" en bas à gauche
21.5 x 17 cm à vue (mouillures)

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 200 €