Henri Baptiste LEBASQUE (1865-1937)
Portrait de Marthe assise
Dessin à l'encre signé en bas à droite
26 x 20 cm à vue (pliures)
Provenance:
- Vente atelier Lebasque, Paris, 12 décembre 1983
- acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €