Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 51

Bernard BUFFET (1928-1999)
Bord du Cher, 1975.
Technique mixte sur papier...
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bord du Cher, 1975.
Technique mixte sur papier...
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bord du Cher, 1975.
Technique mixte sur papier...
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bord du Cher, 1975.
Technique mixte sur papier...

Bernard BUFFET (1928-1999)
Bord du Cher, 1975.
Technique mixte sur papier signée et datée en haut à droite, cachet de la galerie Maurice Garnier et annotations "AI52" au dos
50 x 65 cm
Provenance:
- Nantes, galerie Moyon Avenard
- acquis du précédent par les parents des actuels propriétaires
Nous remercions Madame Céline Lévy de la Galerie Maurice Garnier qui nous a confirmé que l'oeuvre est bien répertoriée dans leurs archives. Un certificat d'authenticité pourra être émis, à la demande et à la charge de l'acquéreur auprès de la Galerie Maurice Garnier.

Estimation : 30 000 € à 40 000 €
Adjugé : 33 000 €