GUILLOUX (Abbé J.-M.) Brandivy. Etudes sur une paroisse bretonne. Vannes Lafolye 1894 (273 pp.) (suivi de) du même Sainte-Anne pendant la Révolution (167 pp.) 1900. 1 vol. gd in-8 relié ½ basane blonde, dos lisse (insolé) couverture conservée. Bel ex.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 30 €