Bibliothèque de feu Patern CADIEUX #2

Mercredi 28 Février 2018 à 15h

Lot 421
HALGOUET (Vte Hervé du) Essai sur le Porhoët. Le Comté - sa capitale - ses seigneurs

HALGOUET (Vte Hervé du) Essai sur le Porhoët. Le Comté - sa capitale - ses seigneurs, accompagné d'une carte dépliante, d'un plan dépliant et de plans généalogiques dépliants (Porhoët - Rohan). 1 vol. de 285 pp. gd in-8 relié ½ chagrin rouge, dos à nerfs (insolé) Paris Champion 1906 (E.O.). Très bel ex. Il est joint : du même Par monts et par vaux - Au pays de Josselin - Souvenirs du passé et du présent. 1 vol. de IX-110-[1] pp. gd in-8 allongé broché. Rennes Oberthur 1943 (E.O.) Photographies. Bel ex. Soit 2 vol.

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 220 €