Bibliothèque de feu Patern CADIEUX #2

Mercredi 28 Février 2018 à 15h

Lot 423
HALGOUET (H. du)

HALGOUET (H. du)

HALGOUET (H. du) Par monts et par vaux - Au pays de Josselin - Souvenirs du passé et du présent 1943 Rennes Oberthur (110-[1] pp.) Construction de la façade nord du château de Josselin 1912 Caen Delesques (11 pp.) Josselin aux derniers siècles du régime seigneurial 1955 Vannes Galles (20 pp.) Saint Gobrien et sa chapelle en Saint-Servan (Evêché de Vannes) 1910 Saintt-Brieuc Prud'homme (7 pp.) Considérations archéologiques sur les édifices religieux du diocèse de Vannes 1951 Vannes Galles (43 pp.) Trésors du passé 1949 Vannes Galles (86-[1] pp.)] Au diocèse de Vannes, le travail du bois dans le mobilier d'église au XVIIIe siècle (7 pp.) Ensemble de 7 volumes ou plaquettes gd in-8 relié ½ basane, dos lisse, couverture conservée. Très nombreuses illustrations. Bel ex.

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 180 €