Bibliothèque de feu Patern CADIEUX #2

Mercredi 28 Février 2018 à 15h

Lot 440
LE CAM (L.) Houat et Hoëdic. Histoire - charte - Récits de

LE CAM (L.) Houat et Hoëdic. Histoire - charte - Récits de voyages. 1 vol. de [III]-125-[2] pp. gd in-8 broché. Vannes Galles 1932. Avec 10 planches de photographies. Rare. Il est joint : LANCO (Yvonne) La citadelle de l'Atlantique - Histoire de Belle-Ile-en-Mer. 1 vol. de 187-[2] pp. in-12 broché. Paris Œdipus 1952. Avec 5 pp. de photos in fine. Bel ex. non coupé. Il est joint : de la même La sorcellerie à Belle-Isle-en-Mer. Légendes - contes et histoires vraies. 1 vol. de 108-[1] pp. in-12 broché. Paris Debresse 1958 (2e éd.). Bel ex. Soit 3 vol.

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 130 €