Bibliothèque de feu Patern CADIEUX #2

Mercredi 28 Février 2018 à 15h

Lot 441
[CARENTOIR - GUER] LE CLAIRE (Abbé) L'ancienne paroisse de Carentoir. Ornée de plusieurs gravures & d'une carte. 1 vol. de [2]-448 pp. gd in-8 relié ½ toile. Vannes Lafolye 1895. Avec 9 planches hors-texte & 1 grande carte dépliante in fine. Rousseurs éparses

[CARENTOIR - GUER] LE CLAIRE (Abbé) L'ancienne paroisse de Carentoir. Ornée de plusieurs gravures & d'une carte. 1 vol. de [2]-448 pp. gd in-8 relié ½ toile. Vannes Lafolye 1895. Avec 9 planches hors-texte & 1 grande carte dépliante in fine. Rousseurs éparses, sinon bel ex. Il est joint : du même L'ancienne paroisse de Guer. 1 vol. de 408 pp. in-8 relié ½ chagrin bleu, dos à nerfs (insolé), couverture conservée. Hennebont Normand 1915. Avec 1 carte dépliante. Ex-libris. Bel ex. Il est joint : Guide-index des excursions à faire du camp de Coëtquidan de 15 pp. Publié par " L'Ouest-Eclair ". Soit 3 vol.

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 100 €