Bibliothèque de feu Patern CADIEUX #2

Mercredi 28 Février 2018 à 15h

Lot 442
LE GALLEN (Léandre) Belle-Ile - Histoire politique

LE GALLEN (Léandre) Belle-Ile - Histoire politique, religieuse et militaire - Moeurs, usages, marine, pêche, agriculture, biographies belliloises. 1 fort vol. de VIII-638 pp. gd in-8 relié ½ chagrin, dos à nerfs (insolé) couverture conservée. Vannes Lafolye 1906. Ex-libris du Cte de Lanjuinais. Bel ex. Il est joint : OLLIERIC (Dr Joseph) Belle-Ile-en-Mer - Refuge des Celtes et des Acadiens. 1 vol. de 221 pp. in-8 broché. Montrevel en Bresse Ed. Taillanderie 1987. E.A.S. Bel ex. Il est joint : MORICEAU (Dr) Voyage à Belle-Ile. 1 plaquette de 16 pp. in-8 brochée en couverture d'attente. Nantes Lellinet s.d. (circa 1853). Soit 3 vol.

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 60 €