CARNE (Comte de) Les Etats de Bretagne et l'administration de cette province jusqu'en 1789. 2 vol. de XVI-416-397 pp. gd in-8 reliés toile bleue, dos lisse. Paris Didier 1868. Reliure de prix lycée de Limoges. Il est joint : FOURMONT (H.-D.) Histoire de la Chambre des Comptes de Bretagne. 1 vol. de VI-447 pp. in-8 broché. Paris De Signy & Dubey 1854. Non coupé. Déchirure et petit mq de papier à la couverture, sans conséquence, rousseurs par endroits et jaunissures.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €