Mardi 04 Décembre 2018 à 14h

Lot 94

Jean Emile LABOUREUR (1877-1943)
Boutiques sur le port, 1912.
Eau-forte signée
18...
Boutiques sur le port, 1912.
Eau-forte signée
18...
Boutiques sur le port, 1912.
Eau-forte signée
18...
Boutiques sur le port, 1912.
Eau-forte signée
18...
Boutiques sur le port, 1912.
Eau-forte signée
18...

Boutiques sur le port, 1912.
Eau-forte signée
18 x 39 cm (cuvette) importantes mouillures

- Laboureur, catalogue raisonné, reproduit p.134 sous le numéro 111

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 220 €