Jeudi 06 Décembre 2018 à 14h

Lot 1001

CHOCOLATIERE en argent uni, le col souligné de filets, reposant sur trois pieds patins à attaches en écusson, le bec verseur à cannelures surmonté d'un clapet, le manche rapporté en bois noirci
Paris, 1778
Maitre orfèvre: peut-être Jean Charles DUCROLLAY, reçu en 1736
H.: 28 cm Poids brut: 1 kg 155

Estimation : 1 000 € à 1 500 €